Дистанционный детский сад

Уважаемые родители!

В условиях самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции можно и нужно продолжать образование детей

в домашних условиях!

Родители в этот период не остаются один на один с большим количеством вопросов по организации домашних занятий с детьми.

Педагоги ДОУ предлагают свою помощь для организации дистанционного образования с использованием дистанционных технологий.

Этим обеспечивается бесконтактная коммуникация между педагогами ДОУ, родителями и детьми.

Дистанционный формат не предполагает занятия с детьми дошкольного возраста в классическом понимании. Решение об участии воспитанников в образовательных мероприятиях с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения принимается добровольно исключительно только родителями (законными представителями) воспитанников.

Основные задачами ДОУ  реализующей программы дошкольного образования, в условиях бесконтактной коммуникацииобразования являются:

- оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) воспитанников, не посещающих образовательные учреждения, в организации жизнедеятельности дошкольников и освоении содержания основных образовательных программ дошкольного образования;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Для каждой возрастной группы мы предлагаем информацию для родителей (законных представителей) по организации различных видов деятельности с детьми в соответствии с содержанием реализуемой Программы и возрастными особенностями детей.

На персональных сайтах воспитателей, родители найдут много полезного и интересного материала для занятий и игр со своими детьми.

Ясельная группа:

Домашние занималкипотешки для малышей, пальчиковые игры.

Вторая младшая группа:

Утренняя гимнастика на неделю

Рекомендации родителям по развитию речи детей

Рекомендации родителям для занятий с детьми по ознакомлению с окружающим

(предметным, социальным миром и миром природы).

Сказка "Федорино горе".

Средняя группа:

Утренняя гимнастика на неделю

Ознакомление с предметным и социальным окружением

Учим песни

Старшая группа:

Ознакомление с природой

Формирование элементарных математических представлений

Социально-коммуникативное развитие

Поделки с детьми

Подготовительная группа:

Утренняя гимнастика на неделю

«Лепим вместе с папой и с мамой!»

Развитие речи.

Пересказ сказки «Лиса и козел»

Физкультура. Чем лучше мы научим детей радоваться движению, тем лучше подготовим их к самостоятельной жизни!

Рисование. «Во что я люблю играть дома»

Музыка.

Физическая культура.

Развитие речи. Учимся вместе с детьми составлять рассказы по картинкам.

Советы музыкального руководителя:

Для чего нужны детские конкурсы

Играем дома

Музыкальные игры-эксперименты

Музыкальные игры дома

Рисуем музыку дома

Рекомендуемые произведения для слушания (младший возраст, средний возраст, старший возраст, подготовительная группа)