Прием обращений граждан

Работа с обращениями граждан строится в строгом соответствии с законодательством РФ.

1. Обращение граждан в МДОУ Детский сад № 5 "Калинка" осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

2. Граждане РФ или их представители, а также по просьбе граждан, представители общественной организации, трудового коллектива могут направить обращения в МДОУ Детский сад № 5 "Калинка" по вопросам, входящим в сферу деятельности образовательной организации.

Внимание! В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" гражданин в письменном обращении указывает свою фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или письменное уведомление, излагает суть предложения, заявления или жалобы. Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, обращение не дается.

3. Обращение можно отправить по электронной почте, письменно, по телефону или устной форму при личной встрече с представителем организации.

4. При поступлении обращения ему присваивается уникальный идентификатор, который Вам необходимо записать для запроса информации о ходе рассмотрения Вашего обращения.

5. Ваше сообщение поступит на рассмотрение уполномоченному специалисту, ответственному за делопроизводство по обращениям граждан в МДОУ Детский сад № 5 "Калинка".

6. Для получения информации о ходе рассмотрения обращения Вам необходимо обратиться в организацию (по электронной почте, телефону или лично), указав идентификатор и дату обращения.

7. Ответ на обращение направляется заявителю по электронной почте, телефону или в письменном виде по почтовому адресу, указав в обращении.

8. Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Общий срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.

Почтовый адрес для обращения: 606860, Нижегородская обл., г.Ветлуга, микрорайон, д.16.

Электронный адрес для обращений: detsad.kalinka@mail.ru

Номер телефона/факса для обращения граждан: 8 (83150) 2-21-32

Написать электронное письмо:  detsad.kalinka@mail.ru

График приема граждан:

Среда, пятница с 15.00 до 17.00

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Способы обращения граждан в МДОУ Детский сад № "Калинка":

Личный прием граждан  Обращение через сайт МДОУ  Письменные обращения

Личный прием граждан осуществляется заведующим

по ср, пт с 15.00 до 17.00 в кабинене заведующего

МДОУ Детский сад № 5 "Калинка".

Электронное обращение граждан заполняется по форме, представленной ниже.

Письменное обращение граждан можно направить по почте:

606860 Нижегородская обл., г.Ветлуга, микрорайон, д.16

Также письменное обращение можно направить на электронную почту:

detsad.kalinka@mail.ru