Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 "Калинка"
Краткое наименование организации: МДОУ Детский сад № 5 "Калинка"
Дата создания организации: 10.07.1980

Ветлужский муниципальный район в лице администрации (Положение)
Телефоны: (883150)2-10-40
Сайт: http://ruovetluga.edusite.ru
E-Mail: official@adm.vtl.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Ветлужский р-н, Ветлуга г., мкр, д.16

Режим и график работы
Режим работы: Непосредственная образовательная деятельность: утренние часы с 8.50 до 10.05; вечерние часы с 15.25 до 16.00. Дополнительное образование 16.20
График работы: Пятидневная рабочая неделя. Время работы МДОУ с 7.30 до 17.30. Выходные дни - суббота, воскресение. Нерабочие праздничные дни являются выходными днями.

Телефон: 8 (83150) 2-21-32
E-Mail: detsad.kalinka@mail.ru

Описание организации

Детский сад №5 "Калинка" является одним из самых крупных дошкольных учреждений города и района. Его посещают 130 детей.

Своей миссией коллектив детского сада считает создание модели ДОУ как центра физической культуры и приобщения к здоровому образу жизни, с высоко развитой организацией методической службы, способной качественно управлять педагогическим процессом, и обеспечивать на базе ДОУ и через работу ДОУ решение вопросов улучшения качества физического и экологического процесса воспитания и здоровья детей. Для охраны жизни и укрепления здоровья дошкольников в учреждении строго соблюдаются требования СанПиН, реализуется физкультурно-оздоровительный комплекс мероприятий, включающий в себя ежедневный комплекс утренней гимнастики, прогулки, физкультминутки, закаливающие процедуры, корригирующая гимнастика после сна, физкультурные занятия, а так же профилактические мероприятия. Работа по укреплению здоровья и физического развития детей проводится планомерно, вся оздоровительная деятельность во всех возрастных группах ведётся по специально разработанному плану оздоровительных мероприятий. В плане подготовки детей к школе физическая готовность ребёнка является важнейшим условием  успешного обучения. поэтому вопросы оздоровления остаются приоритетными в деятельности коллектива, требуют скоординированных действий и поиска эффективных методов всеми сотрудниками ДОУ.